Суд лишил родительских прав мать, бросившую трехлетнего сына
Трехлетнего мальчика, оставленного в грязной квартире без еды, заметил в окно полицейский.
10 июня, 2026, 12:36 0

Квартира, в которой оставили ребенка, была заполнена мусором и грязью
Источник:
Кировский районный суд Красноярска принял решение лишить родительских прав 21-летнюю женщину, которая в феврале оставила трехлетнего сына одного в квартире на улице Щербакова. Ребенок находился без еды и воды в антисанитарных условиях.
Иск в суд подал орган опеки Кировского района. 9 июня суд также лишил родительских прав отца мальчика, который уклонялся от воспитания. Оба родителя обязаны выплачивать алименты — по четверти от ежемесячного дохода каждый.
Ребенка обнаружил полицейский, заметивший его через окно первого этажа. Мальчик был испуган, истощен, без одежды. В квартире царил беспорядок и стоял неприятный запах, вместе с ребенком находились собака и кошка.
Мальчика изъяли и поместили в дом ребенка. Медики диагностировали вред здоровью средней тяжести. Мать задержали, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». По версии Следственного комитета, женщина умышленно не давала сыну еду и воду, в квартире было отключено электричество. Сама она, по собственным словам, в это время работала в кальянной. Женщина переехала в Красноярск из Канска.
В конце мая следователи начали проверку информации о другой жительнице Красноярска, которая, как сообщалось, брала семилетнюю дочь с собой на пьянки. Знакомая женщины требовала лишить ее родительских прав, эта история была показана в программе «Мужское / Женское».
Читайте также





















