«Любил хоккей»: хоккеист «Норильска» погиб в Башкирии

21-летний нападающий хоккейного клуба «Норильск» Егор Ядыкин погиб в Башкирии. Его дедушка, ставший свидетелем трагедии, покончил с собой.
11 июня, 2026, 11:50
0

Нападающему ХК «Норильск» Егору Ядыкину был 21 год

Источник:

Хоккейный клуб «Норильск» / Telegram

В городе Салават (Башкирия) трагически погиб 21-летний нападающий хоккейного клуба «Норильск» Егор Ядыкин.
Отец погибшего рассказал, что сын гостил у дедушки со стороны матери. «Он был в гостях у дедушки со стороны мамы. Не знаю, что и сказать сейчас, не знаю. Он очень любил хоккей, очень сильно», — цитируют отца.
Дедушка отправился с внуком на рыбалку и решил научить его обращаться с ружьём. Как сообщил источник, «дед решил научить внука стрелять из ружья. По неосторожности внук выстрелил себе в нижнюю челюсть».
Ядыкин погиб на месте. Дедушка записал голосовое сообщение родственникам, в котором рассказал о произошедшем, после чего свёл счёты с жизнью. Тела обоих обнаружили в одном из гаражей на улице Индустриальная.
Егор Ядыкин — воспитанник омского «Авангарда». С 2022 по 2025 год он выступал за «Омские Крылья», а прошлый сезон провёл в «Норильске», набрав 4 очка (2 гола и 2 голевые передачи) в 46 матчах. В клубе подтвердили его смерть, не называя причин.
В хоккейном клубе «Норильск» заявили: «За время выступлений в ХК „Норильск“ он показал себя не просто профессионалом и перспективным игроком, а настоящим самоотверженным бойцом, для которого командные идеалы были превыше всего. Егор был улыбчивым парнем, который давал партнёрам энергию на площадке и за её пределами. Он был надёжным и отзывчивым другом, внимательным к проблемам каждого».
Читайте также