В Красноярске разрешили купаться в третьем водоеме на острове Татышев
Краевой Роспотребнадзор выдал разрешение на купание в водоеме на острове Татышев у Октябрьского моста. Ранее были открыты два других водоема на том же острове.
5 июня, 2026, 05:22 0

Теперь в еще одном месте можно купаться
Источник:
Краевой Роспотребнадзор разрешил купание в водоеме на острове Татышев у Октябрьского моста. Озеро признано соответствующим санитарным правилам и нормам. Это третье официальное место для купания в Красноярске.
Два других водоема открыли еще до старта пляжного сезона, который начался 1 июня: озеро «Зеркальное» и залив «Стрелка». Оба находятся на острове Татышев, возле вантового моста. Разрешение пока не получено только для озера «Тихое».
На всех официальных пляжах с 9:00 до 21:00 будут дежурить спасатели. Кроме городских водоемов, разрешено купание в Красноярском водохранилище в Идринско-Краснотуранском районе у сопки «Серебряная», однако расстояние от Красноярска составляет около 400 километров.
В предстоящие выходные синоптики обещают до +28 градусов, что способствует комфортному отдыху у воды.
Читайте также





















