«Сокол» обменял лучшего вратаря сезона Александра Дюбина в Магнитку
Красноярский клуб обменял своего лучшего вратаря на двух нападающих из Магнитогорска.
12 июня, 2026, 12:12 0

Александр Дюбин
Источник:
Красноярский хоккейный клуб «Сокол» произвел обмен, отправив лучшего игрока прошедшего сезона — вратаря Александра Дюбина — в команду «Магнитка» из Челябинской области. Информация об этом появилась в официальном сообщении клуба.

Такой обмен
Источник:
Дюбину 22 года. Он провел в составе «Сокола» три сезона, подменяя основного голкипера Антона Тодыкова. Болельщики высоко оценивали его игру: по результатам фанатского голосования вратарь дважды признавался лучшим игроком сезона (в том числе в завершившемся сезоне 2025/2026).
Взамен в Красноярск из «Магнитки» переходят два форварда:
- Иннокентий Рыбин (23 года) — в ВХЛ провел 183 матча, набрал 99 очков, выступал за «Южный Урал» и «Магнитку»;
- Алексей Фурса (25 лет) — сыграл 217 матчей в ВХЛ за те же клубы, заработал 89 очков.
Прошедший сезон «Сокол» завершил без выхода в плей-офф. Команда чередовала уверенные победы с длинными сериями неудач, в конце регулярного чемпионата оказавшись на грани вылета.
Не помогли ни смена главного тренера (Льва Бердичевского сменил Александр Титов), ни возвращение Титова в клуб — до плей-офф не хватило всего нескольких очков. В новом сезоне Титов продолжит руководить командой.
Читайте также





















