Элитный поселок под Красноярском полтора дня без света и воды

Около полутора суток часть коттеджного поселка Видный (микрорайон поселка Элита в пригороде Красноярска) остается без электричества и водоснабжения. Свет пропал около 12 часов дня в пятницу, еще до начавшегося затем ливня, рассказала жительница Виктория. Поскольку подача воды зависит от электричества, поселок остался и без нее.
«Сначала нам обещали вернуть всё в четыре часа, потом в шесть, в восемь, в десять вечера, то есть каждые два часа обещали включить, кормили завтраками, но воз и ныне там, — описала Виктория. — Последний раз сказали, что вернут в 23:00 вчера, а после этого всё».
Жители звонили по номерам 005, 112, в администрацию Элитовского сельсовета, в коммунальные службы, но нигде не смогли назвать причину отключения или сроки восстановления. Без света и воды остаются несколько улиц — по оценке Виктории, от пяти до десяти.
«У нас улица Добрая, но мы уже злые, — говорит она. — Люди уже просто в панике. Некоторые просто ездят на бензоколонки, набирают в пластиковые бутылки бензин, чтобы дома в генераторы залить и хотя бы чайник вскипятить. У нас здесь почти что стихийное бедствие».
Питьевую воду в Видный не подвозят. При этом в соседнем поселке Шамани, где свет также пропадал, его уже восстановили, добавила Виктория.





















