Двое детей потерялись на Столбах — начаты поиски
В нацпарке «Красноярские Столбы» пропали два мальчика. К поискам привлекли кинологов и беспилотники.
1 июня, 2026, 09:28 0

Восточный вход на «Красноярские Столбы»
Источник:
1 июня в национальном парке «Красноярские Столбы» потерялись двое детей — мальчики 12 и 15 лет. Эту информацию подтвердили в МЧС Красноярского края, а также руководитель поискового отряда «Поиск пропавших детей — Красноярск имени Василишиной» Светлана Торгашина.
По данным спасателей, дети сошли с канатной дороги в «Бобровом логу» и направились в сторону Столбов. Где они находятся сейчас, пока неизвестно. К поискам уже приступили волонтёры и спасатели.
Задействованы сотрудники Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в том числе кинологи, а также специалисты подразделения беспилотных авиационных систем. Кроме того, к операции подключились краевые спасатели, волонтёры Национального центра поиска пропавшим и пострадавшим детям, отряд «Лиза Алерт» и другие организации.
В марте на «Столбах» пропал бывший силовик Виктор Потаенков. Его до сих пор не нашли. Последний раз мужчину зафиксировала камера на Восточном входе.
Читайте также





















