Две школьницы покончили с собой в Богучанском районе за два дня
Школьницы жили в разных селах и не были знакомы
20 мая, 2026, 06:20 0

Один из случаев произошел в Богучанах
Источник:
В Богучанском районе произошли два случая суицида среди школьниц. Информация об этом появилась в местных Telegram-каналах.

Подростки оставляют подобные комментарии
Источник:
По данным источника, трагедии случились в поселке Пинчуга и селе Богучаны 18 и 19 мая 2026 года.
Ученицу из Богучан застали с телефоном на пробном экзамене. Учитель унижал ее, утверждая, что она не сдаст экзамены. Через 20 минут после окончания уроков девочка покончила с собой.
Вторую девочку, как сообщается, систематически избивал отчим. Она пыталась рассказать о проблемах, но не получила поддержки. Суицид произошел дома. Мать отказалась от погребения, тело планируют отправить к биологическому отцу в Улан-Удэ.
Журналисты обратились за комментарием в краевое следственное управление, но там отказались от комментариев. Межрегиональный центр по правам детей начал собственную проверку.
Ранее в Красноярском крае произошел аналогичный случай — девочку довели до самоубийства родные мать и отчим.
Читайте также


















