В четыре района Красноярска вернули горячую воду

С 5 июня горожане из Октябрьского, Железнодорожного, Центрального и части Свердловского районов снова получают горячую воду после планового отключения.
5 июня, 2026, 04:42
0
Примерно такой напор стоит ожидать в первое время
Источник:
Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU
С середины дня 5 июня в Красноярске начинают возвращать горячую воду жителям, которые оставались без нее с 27 мая. Об этом сообщили в СГК.
Гидравлические испытания на контуре ТЭЦ-2 завершились накануне, 4 июня, после чего систему водоснабжения начали заполнять. «После того, как параметры будут доведены до нормативных, с середины дня начнем подачу воды горожанам», — уточнили в компании.
Под отключение с 27 мая по 5 июня попали Октябрьский, Железнодорожный, Центральный (кроме Покровки) и большая часть Свердловского района. Уведомления уже направлены в жилищные организации.
За время испытаний обследовано 818 километров трубопровода. Выявленные проблемные участки включены в летнюю ремонтную программу.
Следующее плановое отключение горячей воды запланировано с 15 по 24 июня — на 10 дней без ресурса останутся потребители, подключенные к контуру ТЭЦ-1. Это затронет другую часть Свердловского района, Ленинский и Кировский районы, микрорайон Водники и Южный берег.
В июле гидравлические испытания пройдут с 13 по 22 июля по контуру ТЭЦ-3. Список адресов, попадающих под отключение, будет опубликован позднее.
Читайте также