«Мототехника — это перебор»: красноярка пожаловалась на байкера в Березовой роще

Жительница Красноярска рассказала, что мотоциклист катается по пешеходным дорожкам в Студгородке, где ходят студенты и родители с детьми. Женщина считает такое поведение опасным и требует наказания.
1 июня, 2026, 13:30
0

А вообще-то здесь пешком ходят

Источник:

читатель NGS24.RU

Красноярцы все чаще выражают недовольство поведением байкеров. Очередная жалоба поступила от местной жительницы: молодой человек на питбайке рассекает прямо по пешеходным дорожкам «Березовой рощи» в Студгородке.
Эта зеленая зона используется студентами и преподавателями для перехода между корпусами вузов и общежитиями. «Студенты ходят в наушниках, они точно не ожидают там встретить мотоциклиста. Это место, где любят гулять мамы с детьми, дети могут вести себя непредсказуемо, могут выскочить навстречу этому мотоциклисту. Тогда трагедии просто не избежать», — поделилась опасениями красноярка.
К электросамокатчикам в роще уже привыкли, отметила женщина, но появление мотоцикла на пешеходной тропинке считает недопустимым. «Извините, мототехника — это перебор. Это уже вопрос жизни и смерти. Кто это должен контролировать? Почему вот таких байкеров никто не перехватит и не оштрафует?» — добавила она.
Это уже не первая жалоба горожан в июне на любителей быстрой езды. Ранее в тот же день о шумных байкерах, которые мешают спать по ночам, сообщила красноярская телеведущая Лейла Исаева. В Госавтоинспекции тогда затруднились назвать конкретные меры воздействия на нарушителей.
Читайте также