Горячую воду отключат в четырех районах Красноярска с 15 июня
Два района полностью останутся без горячего водоснабжения, еще два — частично. Отключение продлится до 24 июня.
11 июня, 2026, 08:50 0

Без горячей воды придется терпеть две недели
Источник:
С 15 июня в Красноярске начинается плановое отключение горячей воды. Полностью без ресурса останутся Ленинский и Кировский районы, частично — Советский и Свердловский.
В Советском районе отключение затронет Зеленую рощу вблизи Дворца металлургов, территорию вокруг «Кристалл Арены» и участок вдоль улицы Авиаторов. В Свердловском районе границы отключения указаны на карте.
Причина отключения — гидравлические испытания в контуре ТЭЦ-1. Подачу горячей воды планируют возобновить 24 июня во всех четырёх районах.
В Сибирской генерирующей компании сообщили: «Минувший отопительный сезон показал: повреждаемость теплосетей в Красноярске снизилась на треть. Это результат своевременных обследования и ремонтов теплосетей».
Читайте также





















