Логинов будет участвовать в суде по ВКС из Москвы

Бывший мэр Красноярска Владислав Логинов останется в Москве и примет участие в заседании суда по видеоконференцсвязи. Остальные фигуранты дела прибудут в зал суда лично.
2 июня, 2026, 04:43
0

С июня прошлого года Логинов находится в Москве

Источник:

Дмитрий Толстошеев / MSK1.RU

Информация о том, что экс-мэра Красноярска Владислава Логинова доставят в Красноярск, не подтвердилась. Объединённая пресс-служба судов опровергла эти сведения, уточнив, что бывший градоначальник будет участвовать в заседании по видеоконференцсвязи.
Остальные фигуранты дела — Алексей Давыдов, Павел Креско, Татьяна Сухова и Евгений Жвакин — будут присутствовать на заседании очно.
2 июня состоится предварительное слушание. Это первое судебное заседание по делу Логинова за последний год. Ему инкриминируют четыре эпизода получения взяток. Заседание пройдёт в закрытом режиме.
Бывшего главу города задержали в начале июня 2025 года в Красноярске по обвинению в получении взятки в размере 180 миллионов рублей от дорожного подрядчика. Взяткодателем, по имеющимся данным, является компания «Промстрой» — один из крупных подрядчиков по дорожному ремонту в городе. Вознаграждения Логинов, как сообщается, начал получать ещё в 2018 году, когда занимал должность заместителя мэра.
Изначально Логинов настаивал на своей невиновности, но позже стало известно, что он сотрудничает со следствием. В конце июля 2025 года он написал заявление о сложении полномочий мэра. Городской совет рассмотрел его только в середине сентября того же года.
Читайте также