Корнер «Драники» закрылся в «Артели»

В фудмаркете «Артель» закрылся корнер «Драники» от Ольги Грималюк. На его месте откроется новое заведение.
25 июня, 2026, 01:39
0
Корнер «Драники» прекратил работу
Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

Корнер «Драники» в красноярском фудмаркете «Артель» прекратил работу. Это проект Ольги Грималюк из группы SilverSpoon. Сейчас на площадке размещен баннер, анонсирующий скорое открытие нового заведения.
На этом месте откроется новое заведение
Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

В SilverSpoon объяснили, что «Драники» был экспериментальным ответвлением сети «Вареники» с измененным меню. Поскольку эксперимент не оправдал надежд, его решили свернуть. Какая концепция придет на смену, в компании не знают — это будет сторонний проект.
Ранее в «Артели» уже происходили замены. В апреле закрылись корнеры «Как бабушка учила…» (казахская кухня) и Mira Bistro (полезная еда). Вместо них начали работу пловная «Два казана» и «Рамен ая» от команды «Тайцы». В начале года площадку покинуло заведение группы 0.75 Александра Митракова, а его место заняла креветочная Botan от группы Bellini.
Всего в Красноярске, по данным 2ГИС, насчитывается более 60 точек, где подают вареники. Среди них — «Горячий цех», «Нетипичная пельменная», «Буян», Rasputin и другие. В марте гастроблогеры и шеф-повар Роман Чемеренко обсуждали ситуацию в «Артели» спустя пять месяцев после открытия.
Читайте также