Змея укусила туриста на «Красноярских Столбах»

Пострадавшего доставили в больницу после укуса змеи.
11 мая, 2026, 06:25
0
Пострадавшего передали бригаде скорой помощи
Источник:

КГКУ «Спасатель» / МАКС

10 мая на территории национального парка «Красноярские Столбы» 32-летнего мужчину укусила змея. Он самостоятельно обратился за помощью к сотрудникам, после чего его передали бригаде скорой помощи.
Появление змей в парке — обычное явление. В прошлом году туристы заметили ядовитого щитомордника прямо у входа с восточной стороны, рядом с детской площадкой. Представители парка тогда подтвердили, что это была ядовитая особь.
Пресмыкающиеся находятся под охраной национального парка, поэтому никаких специальных мер против них не принимают. Встречаются разные виды: помимо щитомордника, в чаше Гранитного карьера нередко попадается гадюка обыкновенная. Специалисты предупреждают: даже если змея кажется неядовитой, к ней не стоит приближаться, так как виды легко перепутать.
Ранее один из специалистов поделился советами, как вести себя при встрече со змеей.
Читайте также