Стая собак напала на подростков в Норильске
Прокуратура и СК взяли на контроль уголовное дело после нападения стаи бездомных собак на двух мальчиков в Норильске.
3 июня, 2026, 05:56 1

Подростки самостоятельно дозвонились до экстренных служб
Источник:
2 июня в Норильске на горе Шмидта стая из семи бездомных собак напала на двух мальчиков 12 и 13 лет. Один подросток получил серьезные травмы, второй отделался легкими повреждениями. Дети самостоятельно вызвали скорую помощь, их госпитализировали в межрайонную больницу.
Прокуратура Красноярского края начала проверку инцидента, в том числе оценивает работу служб по отлову животных. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Ранее красноярский зоозащитник объяснял, почему закон об эвтаназии бездомных собак не работает. Общественники добиваются его отмены.
Осенью под Красноярском стая бездомных собак загрызла 10-летнего мальчика. Мать погибшего обращалась к президенту.
Владелицу службы отлова, которая недосмотрела за животными, привлекли к уголовной ответственности — ей грозит до 10 лет лишения свободы.
Читайте также





















