Критиковавшая Красноярск туристка из Иркутска извинилась

Жительница Иркутска Наталья Власова раскритиковала Красноярск в соцсетях, но после реакции горожан принесла извинения.
28 мая, 2026, 14:31
1

Что не так в Красноярске?

Источник:

Артем Ленц / NGS24.RU, natalie_sweet_fit / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Туристка из Иркутска Наталья Власова опубликовала видео, в котором раскритиковала Красноярск. Она перечислила недостатки: перекопанные дороги, перекрытые улицы и неотзывчивость местных жителей. После волны негативных комментариев девушка извинилась.
В ролике Власова заявила, что Красноярск ничем не лучше Иркутска. «Ничем этот город не отличается от Иркутска абсолютно. Вот в городе целый день идет дождь и город просто плывет. Я села в автобус, и в автобусе лужи. Прикиньте, в автобусе. Дороги такие же не очень. Полгорода просто перекопано, улицы перекрыты, потому что тут якобы строится метро», — рассказала она.
Особое недовольство вызвало поведение красноярцев. По мнению туристки, они неотзывчивы: «Люди абсолютно неотзывчивые. Они делают вид, что они меня не слышат. Я у них, что ни спрашиваю, они просто молчат. А у нас такого нет. У нас всегда все помогают, все улыбаются».
Публикация вызвала бурную реакцию. Красноярцы и даже жители Иркутска вступились за город. Одна пользовательница, переехавшая из Читы, написала: «Переехали из Читы в Красноярск. Миллион раз были в Иркутске, но сравнить Иркутск и Красноярск, это небо и земля, насмешили».
Фотограф из Иркутска также не согласился с критикой: «Что значит „якобы строится метро“. Оно там строится! А лужи в дождь — это даже в Москве, и она плавает. А как вам парки Красноярска? Набережная? Смотровые и флагшток? Как вам эко-тропа „Гремячая грива“? Как, кстати, „Бобровый лог“ и огромнейший зоопарк „Роев ручей“? Неужели после этого ну прям ничем он от нашей деревни не отличается?»
После этого Наталья Власова записала второе видео, в котором извинилась. Она пояснила, что не хотела обидеть красноярцев и не считает город плохим. «Ребята, красноярцы, я не хотела вас обижать, я люблю ваш город. Я все еще здесь, я гуляю, я все смотрю, мне нравится. Я не сказала, что Красноярск — плохой город. Не плохой, нет. Я лишь сказала, что он не сильно отличается от Иркутска. Основное отличие в том, что здесь больше локаций, где погулять, что посмотреть. Во всем остальном отличий не вижу. И простите меня за мой, за мою, может быть, неправильную подачу», — обратилась она.
Читайте также